image

Как эффективно противостоять коронавирусу?

Здравоохранение
04:01
509 просмотров
Иван Чухломин

 

Прирост числа зараженных коронавирусом стабилизировался, но инфекция продолжает распространяться. Отечественные медики рассказали, как противостоять COVID-19. Тяжесть протекания заражения во многом определяется иммунитетом человека и здоровьем дыхательной системы, которую коронавирус поражает в первую очередь.

В качестве профилактических мер рекомендуется заранее позаботиться об очистке легких. Выполнить ее можно даже в домашних условиях. Наиболее эффективными будут регулярные ингаляции. Они необходимы тем, кто долго находится в местах с сухим воздухом и низкой температурой. Полезно будет даже просто подышать теплым паром.

Другим действенным способом по поддержанию здоровья дыхательной системы является добавление в рацион зеленого чая. Напиток содержит полифенолы, существенно снижающие риск появления воспаления легких. Медики рекомендуют ежедневно выпивать по 1-2 кружке зеленого чая. Полезен для легких и чай с мятой.

В период пандемии рекомендуется добавлять в блюда специи. Так, куркума существенно снижает вероятность заражения коронавирусом. Здесь также важно не переусердствовать.

Полезным для иммунитета будет и регулярное потребление меда, который помогает организму противостоять патогенным бактериями и вирусам.