image

Департамент здравоохранения ответил на открытое письмо Елизаветы Пчелинцевой

Здравоохранение
17:34
2 752 просмотра
Анна Андреева
Фото: пресс-служба ЗСО
Фото: пресс-служба ЗСО

Автор письма обвиняет главу Департамента здравоохранения области в прессинге и давлении на сотрудников

На днях дочь Светланы Пчелинцевой, многие годы руководившей Управлением организации медицинской помощи и профилактики, опубликовала открытое письмо. В нем она утверждает, что ее мать заставили уйти с поста под давлением руководства ведомства: 

"Весной ей было предложено уволиться по собственному желанию без объяснения причин. До сложившейся ситуации проблем со здоровьем мама не имела и впервые за 7 лет была вынуждена взять больничный лист. В июне этого года на фоне стресса ей впервые диагностировали бронхиальную астму. В августе 2022 её всё же уволили с формулировкой "По соглашению сторон". Предварительно организовав несколько показательных проверок, проведенных за одну неделю с вынесением дисциплинарных взысканий", — сообщает в открытом письме Елизавета Пчелинцева. 

Руководство Департамента здравоохранения дало официальный ответ. В ведомстве сообщили, что решение об увольнении Светлана Пчелинцева принимала сама, а контракт был расторгнут по соглашению сторон. Более того, ей предложили варианты трудоустройства после увольнения, но они Пчелинцеву не устроили. 

Не устроил ответ Департамента и дочь Светланы Пчелинцевой. Она обратилась к губернатору области. Олег Кувшинников пообещал организовать по этому поводу служебную проверку, результаты которой глава региона будет контролировать лично.