Вологжанка обвиняет главу департамента здравоохранения области в прессинге

Здравоохранение
15:53
4 911 просмотров
Анна Андреева

Открытое письмо в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова опубликовала в социальной сети Елизавета Пчелинцева, дочь уволенной из областного департамента сотрудницы. 

Автор письма считает, что Светлану Пчелинцеву заставили уйти с занимаемой должности: 

"После кадровых перестановок в департаменте здравоохранения Вологодской области моя мама ощутила прессинг и психологическое давление со стороны непосредственного руководителя. Весной ей было предложено уволиться по собственному желанию без объяснения причин. До сложившейся ситуации проблем со здоровьем мама не имела и впервые за 7 лет была вынуждена взять больничный лист. В июне этого года на фоне стресса ей впервые диагностировали бронхиальную астму.
В августе 2022 её все же уволили с формулировкой: "По соглашению сторон". Предварительно организовав несколько показательных проверок, проведенных за одну неделю с вынесением дисциплинарных взысканий". 

Девушка сообщает, что ее мать много лет проработала в в медицине, сначала врачом, позже в департаменте здравоохранения области. Во время пандемии женщина сутками пропадала на работе, за что удостоилась места на доске почета регионального правительства и благодарность губернатора.

Теперь дочь просит главу региона и министра здравоохранения разобраться в ситуации с увольнением ее матери.В департаменте от комментариев воздержались. 

Главные новости Череповца за неделю