image

Череповец вновь бьёт рекорды по суточным заражениям коронавирусом

Здравоохранение
12:25
364 просмотра
Виталий Веселов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников разместил в своём официальном сообществе «ВКонтакте» сводку оперативного штаба за четверг, 3 сентября.

Оперштаб Вологодчины заявил о 36 пациентах, которые за последние 24 часа получили положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Из расширенной публикации по новым заражённым стало известно, что большинство из новых пациентов проживают в городе металлургов.

На Череповец в новой сводке пришёлся 21 случай. Остальные пациенты, выявленные за сутки, распределились по территории Вологодской области следующим образом: по три человека – в Вологде и Устюженском районе, по два заражения выявлено в Шекснинском и Белозерском районах, по одному – в Кирилловском и Вологодском районах региона.

«От новой коронавирусной инфекции выздоровели 3011, за сутки – 44. Хорошая новость – количество активных случаев с каждым днём снижается, сегодня их 437, – сообщил Олег Кувшинников. – По-прежнему соблюдаем все меры предосторожности. В области продолжает действовать масочный режим. Только вместе остановим вирус. Берегите себя и будьте здоровы!»