image

В России предложили ввести новые ограничения на использование электросамокатов

Закон
14:24
310 просмотров
Иван Чухломин

В России предложили ввести новые ограничения на использование электросамокатов. Председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков оценил инициативу.

В России предложили ограничить использование электросамокатов лицам, по вине которых ранее происходили аварии, и установить новые нормы аренды этого вида транспорта, сообщает RT. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров.

Депутат Государственной думы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков выразил мнение, что эта мера не поможет сократить количество ДТП с самокатами.

«Какой-то сектор это может оздоровить, скажем, сектор услуг. Но если мы видим, что на каршеринге люди берут автомобили под чужими аккаунтами, подростки, то разве можно серьезно говорить о прокате электросамокатов, сервисам которых предложено перекрыть таким образом доступ к «игрушкам» тем, кто один или два раза упал, толкнул или нанес ущерб. Если человек взял в прокат и неосторожно пользовался электросамокатом, нанес кому-то вред и попал в «черный список», об этом никто не узнает. Это скорее вопрос личной осторожности и здравого смысла», – сказал  Вячеслав Лысаков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!