Прокуратура потребовала от череповецких чиновников обустроить автобусные остановки под Ирдоматкой

Закон
09:23
7 508 просмотров
Алексей Югов
Фото https://phonoteka.org/

Прокуратура основательно взялась за чиновников из администрации Череповецкого района. Надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой выяснилось, что на автодороге между Ирдоматкой и Романдой не обустроены автопавильоны. Впоследствии представители прокуратуры обратились в суд. В качестве ответчика была заявлена районная администрация. 

"Прокуратура района, действуя в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц, обратилась в суд с исковым заявлением к администрации Череповецкого муниципального района о возложении обязанности обеспечить обустройство автопавильонов", - рассказали в надзорном ведомстве.

Отметим, что представители администрации в суд не явились. В письменном отзыве чиновники отметили, что требования прокурора подлежат удовлетворению.

Как сообщает пресс-служба судов, исковое заявление было удовлетворено. Администрация района должна обустроить автопавильоны не позднее 1 июня 2023 года.

Напомним, в настоящий момент прокуратура проводит проверку чиновников районной администрации на предмет выплат щедрых премий и надбавок директору "Водоканала".