image

Прокуратура проверяет администрацию Череповецкого района после скандала с выплатой щедрых премий и надбавок

Закон
16:05
997 просмотров
Алексей Югов
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

Прокуратура проводит проверку в администрации Череповецкого района после истории с начислением щедрых надбавок и премий директору муниципального "Водоканала" Сергею Гордину. Напомним, ранее редакция "Череповец-поиск" уже сообщала о том, что руководитель районной администрации Роман Маслов по ходатайству своего заместителя Артема Соколова выписал руководителю предприятия ряд бонусов.

Так, в декабре чиновник получил надбавку в размере 350% от должностного оклада. В том же месяце Гордину выдали премию в размере 130 % от оклада. При этом, судя по опубликованным официальным данным, директором "Водоканала" Гордин стал только 16 декабря, а указы о премировании подписаны 23-м числом. Щедрое премирование объяснялось некими антикризисными мероприятиями, которые провел новоявленный директор. Правда, каких результатов Гордин мог достичь за неделю, не сообщалось.

В пресс-службе администрации Череповецкого района сослались на положение о порядке и установлении оплаты труда. Замруководителя районной администрации Артем Соколов сообщил, что не будет комментировать ситуацию.

Сегодня стало известно, что прокуратура района проверит администрацию на предмет нарушения закона.

"Проверка начата после информации, опубликованной в СМИ. Она будет проходить в течение 30 дней. В настоящий момент изучается документация", - рассказали корреспонденту "Череповец-поиск" в надзорном ведомстве.

О результатах проверки сообщат дополнительно.