image

В Череповецком районе директору "Водоканала" выписали не только крупную надбавку, но еще и щедрую премию

Общество
15:54
590 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Vologda-poisk
Фото архив Vologda-poisk

В Череповецком районе директор МУП "Водоканал" Сергей Гордин получил крупную надбавку и не менее щедрую премию за проведение антикризисных мероприятий. 

Как стало известно из документов, выложенных в открытый доступ, в декабре чиновник получил надбавку в размере 350% от должностного оклада. Распоряжение подписано руководителем районной администрации Романом Масловым. В том же месяце Гордину выдали премию в размере 130 % от оклада. При этом, судя по опубликованным официальным данным, директором "Водоканала" Гордин стал только 16 декабря, а указы о премировании подписаны 23-м числом и содержат фразу "по результатам работы за декабрь".

Казалось бы, проблема не слишком велика - оклад чиновника вырос в 3,5 раза. Однако в условиях, когда в регионе происходит индексация тарифов на воду для населения, подобные премии и надбавки выглядят несколько неуместными.

В администрации Череповецкого района сослались на положение о порядке и установлении оплаты труда. Чиновники подчеркнули, что заработная плата директора МУП "Водоканал ЧМР" установлена в соответствии с положением, а также с другими нормативными правовыми актами, утвержденными администрацией Череповецкого муниципального района. Это подтвердил и замруководителя районной администрации Артем Соколов. Отметим, что на момент публикации заметки кадровики администрации не смогли назвать порталу "Череповец-поиск" официальную дату вступления Сергея Гордина в должность.

Какие именно антикризисные мероприятия директор "Водоканала" смог провести за пять дней работы, неизвестно. Кстати, жители Череповецкого района подозревают чиновников в создании коррупционных схем.  Продолжат ли чиновники и дальше осыпать деньгами руководителей, покажет время.