image

Госдума рассмотрит инициативу об изъятии имущества иноагентов

Закон
12:04
381 просмотр
Кирилл Северов
Фото: freepik
Фото: freepik

В госдуму направили инициативу об изъятии имущества иноагентов в пользу государства. С таким предложением выступил Фонд защиты национального исторического наследия. Текст письма гласит о том, что медийные лица и иноагенты не имеют право критиковать российскую армию. В фонде уверены, что такие действия являются открытым призывам к внутренним беспорядкам.

«На территории РФ и за ее пределами находятся медийные лица, а также граждане со статусом иностранного агента, которые по своим личным убеждениям или за денежное вознаграждение, поступающее от иностранных спецслужб, позволяют себе негативно и лживо высказываться о действиях вооруженных сил РФ или открыто призывают к внутренним беспорядкам, критикуя решения, принимаемые руководством нашей страны», — говорится в обращении.

Директор Фонда Александр Карабанов предложил разработать механизм, который позволит конфисковывать, изымать и присваивать активы у иностранных агентов. По словам Карабанова, это станет «эффективным фильтром от необдуманных действий» для граждан, подверженных влиянию запада.