image

Госдума начала подготовку к реализации планов президента Путина

Закон
14:30
423 просмотра
Кирилл Северов

Совет Государственной Думы начал подготовку к реализации планов, которые обозначил президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию. Об этом сообщает пресс-служба ГД.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, что в скором времени будет принято порядка 10 законов. Они должны начать работать уже с июня. Нововведения касаются оплаты больничного листа по уходу за ребенком, вопросов экологии, поддержки регионов, реализации инвестпроектов.

Напомним, что президент также предложил, чтобы весь объем коммерческого долга субъекта Федерации, превышающий 25% его собственных доходов, был замещен бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года.

«Это серьезно разгрузит регионы, сэкономит миллиарды на выплатах по банковским кредитам. Регионы, с одной стороны, переоформят эти средства как бюджетные кредиты, а, с другой стороны, вернут банкам средства. В свою очередь, банки направят высвободившиеся ресурсы в экономику региона: на кредитование инвестпроектов, реализацию бизнес-планов», - сообщил Вячеслав Володин.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!