Депутаты проголосовали за принятие закона, который направлен на поддержку инвалидов

Закон
20:59
422 просмотра
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Закон о реабилитации людей с инвалидностью был одобрен депутатами и имеет целью оказание поддержки этой категории граждан и улучшение их качества жизни.

Парламент России принял решение о включении социокультурной реабилитации в программу поддержки людей с инвалидностью. Ожидается, что новый закон создаст условия для улучшения жизни данной категории населения.

В России будет введен единый стандарт реабилитации для людей с инвалидностью, который будет охватывать не только предоставление технических средств, но и создание комплексной системы поддержки в социальном, психологическом и медицинском аспектах. Кроме того, планируется разработка программ профориентации и переобучения для людей с проблемами со здоровьем.

Новый стандарт реабилитации, который будет применяться как к взрослым, так и к детям, предусматривает отдельную помощь для малолетних и их семей. Закон будет влиять на жизнь 11 миллионов людей, помогая им адаптироваться, находить новые профессии и разнообразить свою жизнь. Кроме того, введение этого стандарта решит проблему различных мер поддержки в разных регионах, а также приведет к согласованию документов с федеральным законодательством.