image

Улицу Первомайскую ждет капитальный ремонт

Строительство
09:39
1 153 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Капитальный ремонт улицы Первомайской в Череповце начнется перед первым мая. Мэр города Вадим Германов отметил «символичность» даты и рассказал о том, какие работы будут выполнены на данной территории.

Программу благоустройства улицы Первомайской на выездном совещании обсуждали представители организаций, отвечающих за бесперебойное функционирование городской инфраструктуры.

«Перед собой ресурсники поставили задачу — свести к минимуму неудобства для наших горожан. Понимаем, как в это трудно поверить, поэтому сфотографировали и запротоколировали все решения. Итак, первыми на дело выйдет «Электросеть». Компании предстоит переложить электрические кабели на пяти участках. Замена коммуникаций — обязательное условие перед капремонтом. Делаем все, чтобы примета «Положили новый асфальт, значит, скоро менять трубы» в нашем городе не была актуальна. Планируем, что земляные работы будут выполняться в ночное время, чтобы обойтись без перекрытия движения днем», - рассказал градоначальник.

Отметим, что новый асфальт уложат на всем участке Первомайское от проспекта Победы до улицы Белинского. Здесь также будет уложен бордюрный камень. Ремонт коснется и разбитых тротуаров. Германов добавил, что разъезженные газоны будут вскопаны и усеяны травой. Все работы будут выполнены по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».