image

Олег Кувшинников оценил перспективы развития Зашекснинского района

Строительство
13:39
459 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил Зашекснинский район Череповца и рассказал о том, как будет развиваться район в ближайшие годы. По его прогнозам, численность ЗШК к 2035 году вырастет до 100 тысяч человек.

«После сдачи Архангельского моста появилась возможность развивать район дальше. Для этого мы разработали проект «Город будущего», по которому создадим в ЗШК современную территорию для жизни», - отметил глава региона.

В рамках проекта в 161 микрорайоне будет построен детский сад, а в 106 микрорайоне возведут школу. По словам Олега Кувшинникова, потребность в образовательных учреждениях высокая – здесь проживают преимущественно молодые семьи с детьми.

«Сегодня проверил ход работ на объектах. Детский сад рассчитан на 204 места. Работы идут на средства инфраструктурного бюджетного кредита с софинансированием из местного бюджета. Сдадим его до конца года. Школа – на 1500 мест. Решение о строительстве приняли на Градсовете вместе с череповчанами. Работы ведутся по нацпроекту «Образование». Срок сдачи - 2024 год», - уточнил губернатор.

Олег Кувшинников также отметил, что за последнее десятилетие была проделана колоссальная работа по обеспечению доступности качественного образования для детей в регионе.