image

Новая дорога к селу Абаканово появится уже в этом году

Строительство
09:25
487 просмотров
Кирилл Северов

Под Череповцом будет отремонтирован участок дороги от деревни Слабеево до села Абаканово. Об этом рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Фронт ремонтных работ расположится на участке в 4,5 км. Дорога будет отремонтирована полностью, уверяют в правительстве Вологодской области. Такая возможность предоставилась благодаря проекту «Безопасные и качественные автодороги». Ответственным лицом за выполнение работ будет ООО «ЧереповецДорСтрой».

«В текущем году масштабный ремонт дорожно-транспортной сети продолжится на территории Вологодской области. Специалисты приводят в порядок не только крупные линейные объекты, но и дороги межмуниципального значения, подъезды к населенным пунктам. Одним из таких объектов и стала автодорога Слабеево-Абаканово. Она значима для местного населения, так как по ней проходят муниципальные и школьные автобусные маршруты. Ремонт автодороги для сельской местности — это стимул для развития населенных пунктов», - заявил Накрошаев.

Таким образом, на участке дороге обновят полотно, укрепят обочины и ливневки. Также будут установлены новые дорожные знаки.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!