image

Женская команда по мини-футболу из Череповца взяла бронзу на турнире в Волгореченске

добрая новость
12:36
476 просмотров
Кирилл Северов

Женская команда из Череповца завоевала бронзу в Рождественском кубке Ф-лиги «Золотое кольцо» по мини-футболу. Футболистки «Атланты» в матче за третье место обыграли «Владимирский стандарт» со счетом 3:1.

Турнир проходил в Волгореченске Костромской области. В своей группе череповецкие футболистки сыграли с ярославской «Сиестой» - матч закончился вничью 2:2. Точно с таким же счетом завершилась еще одна встреча «Атланты» против «Пантеры» из Костромы.

«Эмоции только положительные, была проделана огромная работа при подготовке к турниру. Все девчонки прониклись идеей показать себя и хорошую игру. Итоговое третье место стало абсолютно логичным результатом наших стараний. Это круто, но это лишь повторение нашего достижения в 2018 году. Нужно готовиться с еще большим усердием, чтобы претендовать на более высокие места в подобных турнирах. Но все девчонки проявили себя. 

«Атланта» - это частный проект. К сожалению, в нашем городе женский футбол совсем не развивается, а многие спортсменки показывают очень яркий и техничный футбол», — прокомментировал результат главный тренер клуба «Атланта» Алексей Антонов.

Победителем турнира стали футболистки московской команды «Глобус». В финальном поединке они в упорной борьбе переиграли «Пантеру» из Костромы со счётом 1:0.