«Зенит» сыграл веселую ничью с действующим победителем Лиги чемпионов

23:10
477 просмотров

В заключительном туре Лиги чемпионов петербургский «Зенит» выдал дома результативную ничью с лондонским «Челси» - действующим победителем турнира, которым владеет российский олигарх Роман Абрамович.

Отметим, если для питерцев этот матч с турнирной точки зрения не значил вообще ничего (при любых раскладах – 3 место в группе Н и продолжение борьбы в Лиге Европы – прим. ред.), то для «Челси» речь шла о первом месте в группе и возможности получить весной в ЛЧ более удобного соперника.

Матч проходил весело и результативно: уже на 2-й минуте у гостей открыл счет Тимо Вернер, затем «Зенит» вышел вперед к концу первого тайма – отличились Сердар Азмун и Клаудиньо. Во второй половине «Челси» перехватил инициативу и забил дважды: голы на счету Лукаку и того же Вернера. Но преимущество гости не удержали, уже в добавленное время Магомед Оздоев сравнял счет – 3:3.

В параллельном матче итальянский «Ювентус» победил шведский «Мальме» - 1:0 – и расположился на первой строчке с 15 очками. Второе место у «Челси» (13), третье – у «Зенита» (5), четвертое – у «Мальме» (1).