«Зенит» отомстил обидчикам «Крыльев» - команды череповчанина Ивана Сергеева

21:59
502 просмотра

В матче за Суперкубок России по футболу, который сегодня, 17 июля, открыл в Калининграде новый сезон «спорта номер один» в стране, титул завоевал петербргский «Зенит». Питерцы, выступавшие на правах чемпиона Премьер-лиги, не оставили никаких шансов обладателю Кубка России — московскому «Локомотиву».

Напомним, как раз в финале кубка страны «Локо» обыграл «Крылья Советов» - команду череповецкого форварда, рекордсмена по голам в ФНЛ Ивана Сергеева. На сей раз, однако, железнодорожники сами попали под «каток» более сильного соперника. Счет в первом тайме открыл Далер Кузяев в результате сольного прохода, во втором тайме разрыв увеличил Сердар Азмун. Под конец матча гол в собственные ворота фактически привез голкипер «Локомотива» Гильерме, ошибкой которого воспользовался Александр Ерохин — 3:0 в пользу «Зенита».

Для петербургского клуба этот Суперкубок стал шестым по счету, рекордсменом по выигранным титулам в этом своеобразном мини-турнире является ЦСКА — семь титулов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!