В матче Турция - Россия фаворита нет

Спорт
13:32
588 просмотров
Иван Чухломин

 

15 ноября 2020 года состоится матч пятого тура группового этапа Лиги наций сезона-2020/21 между национальными сборными Турции и России. Согласно котировкам, однозначного фаворита встречи нет.

Победа России котируется коэффициентом 2,98. На ничью можно поставить с коэффициентом 3,34, а на победу Турции - 2,55. На основе котировок вероятность победы команды Черчесова оценивается в 33%. Вероятность ничейного исхода - 29%, а победа сборной Турции - 38%. 

Аналитики считают, что матч скорее получится не голевым. Тотал больше (2,5) предлагается с коэффициентом 2,29 (43%), а тотал меньше (2,5) - 1,7 (58%).  

Эксперты в этом матче считают, что самым вероятным автором гола в составе российской команды станет Александр Соболев. Мяч нападающего московского «Спартака» оценивается коэффициентом 3,4. В составе сборной Турции аналитики ждут гола от Бурака Йылмаза - 2,75. Нападающий «Лилля» в этом сезоне забил шесть мячей за 19 матчей. 

«Сложно сказать, насколько серьезно можно расценивать результат с Молдавией. Понятно, что Черчесову нужно было именно в этом матче перестраивать игру команды. Однако в то же время значения, кроме как рейтингового, матч никакого не имел. К тому же, нужно было сделать так, чтобы закончился он без травм. 

Турки и на выезде не самая приятная команда, а что уж говорить про домашний матч. Понятно, что стадион в Стамбуле не будет заполнен под завязку, но дома и стены помогают. К тому же туркам не хочется вылетать в Лигу С. Не стоит забывать, что у россиян тоже стоит задача не потерять свое первое место. И вот в этой всей неопределенности ждать от кого-то однозначной победы, конечно, тяжело», - отметил главный редактор сервиса сравнения коэффициентов и матч-центра ODDS.ru Артем Арутюнян.

Матч Турция - Россия состоится 15 ноября 2020 года в Стамбуле на стадионе «Улкер». Встречу обслужит судейская бригада во главе с Шимоном Марчиняком. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.