image

Стало известно, какой клуб КХЛ может возглавить бывший наставник череповецкой "Северстали"

Спорт
13:45
6 337 просмотров
Алексей Югов
Фото РИА ФАН
Фото РИА ФАН

Бывший главный тренер череповецкой "Северстали" Андрей Разин может стать тренером магнитогорского "Металлурга". Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на неназванные источники. Напомним, о своем уходе из череповецкого коллектива специалист объявил 16 марта.

По словам самого Разина, в Череповце он исчерпал себя как мотиватор. 49-летний наставник возглавлял "Северсталь" с 2018 года.

"В последнее время, стал замечать, что повторяюсь в речах, а говорить одно и то же пятый сезон подряд, наверное, не совсем правильно. Конечно, пытался что-то придумывать, но мотивировать на каждый чемпионат одними и теми же фразами одних и тех же людей становилось все тяжелее, - отмечал тренер. - Хочется верить, что приду в команду, где люди хотят побеждать, а не топтаться на месте, и мои идеи и взгляды, возможно, помогут этого добиться".

Напомним, что "Северсталь" с Разиным трижды выходила в плей-офф, но вылетала в первом раунде. Магнитогорский "Металлург" завершил свое выступление в Кубке Гагарина в конце минувшей недели, проиграв омскому "Авангарду" в серии со счетом 0-4.

Ранее сообщалось, что Разин отказал минскому "Динамо" и "Сочи", которые также хотели видеть наставника на посту главного тренера.