«Северсталь» сполна отомстила ЦСКА за гостевое поражение по буллитам

22:34
354 просмотра

Хоккейная «Северсталь» сегодня, 24 ноября, одержала в Череповце «сухую» победу над одним из лидеров отечественного хоккея последних лет – московским ЦСКА. Предыдущая встреча этих команд в КХЛ состоялась (в Москве) совсем недавно, 15-го числа, и именно армейцы прервали рекордную 9-матчевую победную серию сталеваров, хотя и сделали это лишь в серии буллитов.

В домашней встрече «Северсталь» не позволила гостям не то, что рассчитывать на ничью, но даже забросить хоть одну шайбу: при равной в целом игре, череповчане гораздо лучше воспользовались своими шансами. Они дважды реализовали большинство: в первом периоде это сделал Владислав Кодола, во втором – Адам Лишка. А за три с небольшим минуты до сирены ЦСКА «прикончил» Дмитрий Моисеев – 3:0 в пользу нашего клуба.

В Западной конференции «Северсталь» продолжает идти в группе лидеров, в данный момент – на четвертом месте с 42 очками в 31 встрече. Следующий матч сталевары проведут дома с нижегородским «Торпедо» 27 ноября.