Сборная России «всухую» победила в гостях Кипр

21:35
541 просмотр
Александр Немоляев

Сборная России по футболу сегодня во втором матче под руководством Валерия Карпина одержала уверенную победу в гостях над киприотами. Наша команда вышла на первое место в отборочной группе H чемпионата мира 2022 года, правда, на данный час неизвестен результат матча хорватов и словаков, который может поменять расклад.

Стартовый состав нашей команды несколько изменился: в нападении вышел Федор Смолов, в полузащите — Александр Ерохин. В запасе остался Арсен Захарян, а капитанская повязка досталась Дмитрию Баринову. В квартете защитников после микротравмы Марио Фернандеса на «его» правый фланг ожидаемо ушел Вячеслав Караваев, левый занял Илья Самошников.

Россияне быстро открыли счет: уже на 6-й минуте точный удар удался Ерохину. До перерыва наша сборная имела еще как минимум один стопроцентный момент (Алексей Миранчук упустил свой шанс), а во втором тайме на левый фланг атаки вместо Дениса Черышева вышел одноклубник Смолова по «Локомотиву» Рифат Жемалетдинов. Их связка сработала через 12 минут: Смолов отдал товарищу по клубу изящную передачу в штрафную под удар. К слову, Федор ассистировал и Ерохину в эпизоде с первым голом, так что потенциальный бомбардир сборной на сей раз оказался главным распасовщиком.

После второго гола игра успокоилась, и выделить в оставшееся время можно разве что дебют еще одного нападающего — Константина Тюкавина из «Динамо». Россия без лишних нервов довела матч с Кипром до победы со счетом 2:0. 7 сентября наша команда дома сыграет с Мальтой.