Сборная России проиграла товарищеский матч футболистам Швеции

Спорт
21:06
570 просмотров
Виталий Веселов

Товарищеская – или, как их называет главный тренер российской сборной Станислав Черчесов, контрольная – встреча со шведскими футболистами закончилась в четверг, 8 октября в Москве.

Весь первый тайм россияне доминировали на поле, но так и не смогли поразить ворота соперника. Счёт открыл швед Александр Исак, замкнувший головой подачу в штрафную Сослана Джанаева, сделанную своим соотечественником Ларсоном.

Второй тайм начался с замены в составе хозяев – поле покинул Артём Дзюба, передавший капитанскую повязку Фёдору Кудряшову, в отсутствие Георгия Джикии занявшим позицию центрального защитника. Вместо Дзюбы на вторую 45-минутку на острие российской атаки вышел Александр Соболев.

Шведы удвоили свой результат на табло после обидного рикошета – мяч после удара одного из гостей попал в игрока российской сборной и изменил направление полёта, став недосягаемым для вратаря нашей команды.

Однако без гола россияне с поля не ушли – уже в добавленное турецким арбитром время подачу с углового флажка точно замкнул головой Соболев. В итоге товарищеская игра для шведов оказалась ещё и гостеприимной – они уедут из Москвы в приподнятом настроении, чего не скажешь о российских «сборниках», которых явно ждёт разнос в раздевалке от главного тренера.

Главные новости Череповца за неделю