image

Сабли, пистолеты и клюшки: топ-5 спортивных событий уикэнда в Череповце

Спорт
15:08
343 просмотра
Алексей Югов

Редакция "Череповец-поиск" собирает самые главные спортивные мероприятия выходных: от волейбола до хоккея, от фехтования до полиатлона. Самые интересные матчи и турниры - в нашем обзоре.

Итак, 7 ноября в Центре боевых искусств (ул. Труда, 33) пройдет городской турнир по фехтованию на саблях. А уже на следующий день на этой же площадке состоится кубок Вологодской области в этой же дисциплине. Начало соревнований - в 10 утра. Поединки обещают быть крайне интересными и драматичными. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 50-26-40.

В субботу и воскресенье в волейбольном центре на Маяковского состоятся игры первенства СЗФО по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р. Игры пройдут по отдельному расписанию, узнать о том, как и когда можно поддержать юных волейболисток, можно по телефону: 55-40-16.

7 ноября с 10 утра в парке Победы начнется чемпионат и первенство города по полиатлону: череповчане выявят лучшего в шестиборье с бегом. 8 ноября с 10 утра соревнования продолжатся на улице Городецкой, 26. Добавим, что соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Два дня подряд с 8 утра в ФОКе на Сталеваров, 45а состоятся Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках. 

Наконец, главным спортивным событием уикиэнда станет хоккейный матч "Северстали" против казахстанского "Барыса": игра состоится 8 ноября в 17:00 в Ледовом дворце.