Россия с Шипачевым устроила триллер с Чехией на Олимпиаде

18:46
490 просмотров

Сборная России по хоккею на олимпийском турнире в Пекине сегодня, 12 февраля, в драматическом матче уступила команде Чехии. Игра закончилась со счетом 5:6 в пользу наших соперников в овертайме.

Россияне сначала дважды вели в счете (1:0 и 2:1), потом провалили второй период и отыгрывались с 2:4, затем вновь повели 5:4… Но пропустили пятую шайбу в основное время, а в дополнительные минуты чехи поставили точку в этом противостоянии.

У нашей сборной отличились Владимир Ткачев, Никита Нестеров, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Последнему ассистировал капитан команды, воспитанник череповецкого хоккея Вадим Шипачев.

Несмотря на поражение, Россия прошла напрямую в четвертьфинал с первого места в группе В.