Россия — первая в группе! Наша сборная переиграла на ЧМ Швейцарию

18:21
589 просмотров

Сборная России возглавила группу «А» на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею в Латвии. Сегодня наши спортсмены переиграли в очередном матче сборную Швейцарии.

Определенные опасения за результат перед началом встречи были, ведь швейцарцы в предыдущем матче в пух и прах (8:1) разнесли команду Словакии, которая, в свою очередь, оказалась сильнее россиян. Правда, выступают жители Альп нестабильно: с такой же разницей шайб (0:7) Швейцария ранее уступила шведам.

Как и в предыдущем матче с Данией, первый период не дал результата, а второй принес единственную шайбу — и вновь счет открыли россияне, отличился в большинстве Антон Бурдасов. Ключевые события на площадке развернулись в середине третьего периода. Менее чем за четыре с половиной минуты сначала швейцарцы сравняли счет (Хишер), затем сборная России вновь вышла вперед (Павел Карнаухов) и закрепила преимущество (Сергей Толчинский).

На последней минуте соперники россиян сняли вратаря и попробовали устроить финальный штурм. Это привело к тому, что всего за две секунды до сирены тот же Толчинский отправил шайбу в пустые ворота. Итог — 4:1 в пользу нашей сборной. Россия вышла на первое место с 12 очками, 31 мая и 1 июня команду ждут заключительные матчи группового этапа со Швецией и Беларусью.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!