Сборная России на ЧМ по хоккею не без труда одолела датчан

18:44
395 просмотров

Хоккейная сборная России сегодня, 26 мая, в четвертом матче группового этапа чемпионата мира в Латвии одержала победу над датчанами. Несмотря на явное неравенство сил (разумеется, в нашу пользу), Дания долгое время успешно сопротивлялась, сохраняя нули на табло.

Первая шайба в ворота северян влетела лишь на последней минуте второго периода, когда нападающий Иван Морозов реализовал численное преимущество. В третьей 20-минутке у нашей команды отличились Александр Барабанов и Дмитрий Воронков. Ворота же сборной России впервые на турнире остались «сухими» - 3:0.

Любопытный факт: встречу обслуживала бригада арбитров из Швеции, именно эту сборную Дания сенсационно обыграла в своем первом матче на ЧМ. Наши же хоккеисты догнали в турнирной таблице группы «А» словаков, у которых остается матч в запасе. 29 мая россияне встретятся со Швейцарией.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!