Россия на ЧМ переиграла шведов по буллитам и вышла в четвертьфинал

22:38
309 просмотров

Сборная России в предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира в Латвии сегодня, 31 мая, выиграла в серии буллитов у национальной команды Швеции - 3:2. Долгое время скандинавы вели с минимальным перевесом: счет открыл на 9-й минуте первого периода Йеспер Фреден, реализовавший большинство.

Россиян прорвало лишь в середине третьего периода, когда Антон Слепышев и Александр Барабанов забили дважды с интервалом всего в 12 секунд. Но не прошло и трех минут, как соперник восстановил равновесие (Виктор Олофссон). Одного очка за ничью в основное время россиянам уже хватало, чтобы досрочно гарантировать себе выход в плей-офф.

Однако наша команда не стала расслабляться и после безголевого овертайма добилась победы в серии буллитов. Швеция, таким образом, выбыла из розыгрыша на групповом этапе ЧМ, несмотря на то, что изначально считалась одним из фаворитов. Интересно, что россияне своим успехом невольно спасли от точно такого же позора чехов, которых ранее обыграли в стартовой встрече турнира.

Завтра Россия играет с Беларусью, пока занимающей последнее место в группе А. Наша же сборная в случае победы финиширует в группе первой. Напомним, в составе белорусов выступают два хоккеиста череповецкой «Северстали» - вратарь Константин Шостак и нападающий Владислав Кодола.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!