Молодой вратарь хоккейной «Северстали» дважды провалился на ЧМ

06:46
459 просмотров

21-летний вратарь череповецкой хоккейной «Северстали» Константин Шостак, уже проводивший матчи за главную команду, неудачно выступил на чемпионате мира в Латвии в составе национальной сборной. Правда, не совсем понятно, зачем тренеры «кидали на амбразуру» не слишком опытного кипера в матчах с сильными сосперниками.

Первый «фейл» случился еще 21 мая в игре со Словакией: выйдя в стартовом составе, Шостак за 11 минут пропустил три шайбы и был заменен. Во вчерашнем матче со Швейцарией вратарь продержался чуть дольше, аж до начала второго периода, но итог был тем же самым — замена при счете 0:3 в пользу соперника. Обе встречи белорусы проиграли со счетом 2:5 и 0:6 соответственно.

Беларусь после поражения от швейцарцев лишилась шансов на плей-офф, а в случае завтрашнего проигрыша России рискует вообще занять последнее место в группе А. Напомним, в составе этой сборной также выступает нападающий «Северстали» Владислав Кодола.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!