image

«Череповчанин» Кодола забил сам и отдал голевую в игре Беларуси с Великобританией

22:28
462 просмотра
Александр Немоляев

Легионер череповецкой «Северстали», белорус Владислав Кодола, стал одним из ведущих игроков своей сборной в сегодняшнем матче чемпионата мира против Великобритании. На счету 24-летнего форварда — гол и результативная передача.

В середине второго периода «северсталевец» забросил в большинстве шайбу, которая восстановила равновесие в матче — 1:1. Затем, однако, британцы трижды подряд поразили ворота Беларуси, и лишь в заключительные 10 минут команда Кодолы встрепенулась. Одну из шайб она отыграла также не без помощи Владислава, который ассистировал Джеффу Плэтту.

К сожалению, подвиги «нашего» белоруса в итоге не помогли его команде спасти игру. Сборной дружественной страны просто не хватило времени, чтобы отыграться, и она уступила со счетом 3:4.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!