image

«Пресса начала атаку»: каким будет финал Лиги чемпионов

Спорт
18:54
386 просмотров
Иван Чухломин

Главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко оценил матч «Челси» – «Реал» и прокомментировал грядущий финал Лиги чемпионов в Стамбуле.

5 мая английский клуб «Челси» обыграл со счетом 2:0 испанский «Реал» в полуфинале Лиги Чемпионов. Таким образом, в итоговом матче турнира 29 мая в Стамбуле сойдутся две английские команды – «Манчестер Сити» и «Челси». Главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко в беседе подчеркнул, что такой расклад нельзя назвать ожидаемым.

«Если бы нас кто-то спросил в начале сезона или в начале плей-офф, какой будет результат, вряд ли кто-то назвал бы «Манчестер Сити» против «Челси». Тем не менее, не первый раз в истории будет финал, в котором команды из одной страны и не первый раз это будет чисто английский финал. Интересно, конечно, будет посмотреть на соперничество Томаса Тухеля с Пепом Гвардиолой, двух тренерских школ, двух тренерских подходов. То, как Тухель «смял» Зинедина Зидана во вчерашней игре – это, конечно, заслуживает отдельного (упоминания – прим). Игра была «кисловатой», но по счету, как принято сейчас говорить, команда-победитель полностью контролировала игру – 2:0 результат», - отметил спортивный журналист.

По словам главного редактора газеты «Советский спорт», крайне маловероятно, что место проведения финала чемпионата будет изменено.

«То, что матч пройдет в Стамбуле, несмотря на то, что там сейчас коронавирусная инфекция бушует, вряд ли кого-то должно сильно смущать. Год назад еще Стамбул был назначен для финала Лиги чемпионов, год назад было принято решение провести в ином формате полуфиналы и финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы, поэтому все хозяева были отодвинуты на год, в том числе Санкт-Петербург – с 2021 года на 2022 год. Сейчас, когда большая часть матчей проводится либо без зрителей, либо с очень ограниченным количеством зрителей, и существуют протоколы, каким образом должны проводиться матчи, думаю, это вообще никаким образом не должно никого смущать. Стамбул справится, хотя английская пресса уже начала активную атаку, что, мол, чисто английский финал надо перенести в Англию, но вряд ли здесь УЕФА пойдет на поводу и будет что-то быстро переносить», - сказал Яременко.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!