"Поехали!": "Северсталь" победила "Сибирь" в стартовом матче чемпионата КХЛ (ВИДЕО)

21:11
519 просмотров
Эдуард Абрамов

«Северсталь» одержала победу над новосибирской «Сибирью» в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Череповце и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Гости вышли вперёд на 30-й секунде матча после точного броска в исполнении Юкки Пельтолы. Спустя пять с половиной минут Игорь Гераськин восстановил равновесие, но Александр Шаров вернул преимущество «Сибири». Во втором периоде череповецкая команда сравняла счёт усилиями Картера Эштона, реализовавшего численное преимущество, а победу хозяевам принёс Иван Захарчук, отличившийся на 49-й минуте.

Голы: Пельтола - 0:30 (0:1), Гераськин (Трубачёв, Калашников) - 6:00 (1:1), Шаров (Лисин, Демидов) - 9:13 (1:2), Эштон (Куляш) - 34:29 (2:2, бол.), Захарчук - 48:17 (3:2).