image

Пас череповчанина Ивана Сергеева помог его клубу победить одного из лидеров Премьер-лиги

18:53
558 просмотров
Александр Немоляев

26-летний воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, выступающий в российской Премьер-лиге за «Крылья Советов» (Самара), сегодня помог своей команде обыграть одного из лидеров РПЛ — московское «Динамо». Встреча в столице завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный мяч на 23-й минуте забил полузащитник «крылышек» Роман Ежов, которому ассистировал как раз Сергеев. Интересно, что в середине второго тайма эта же парочка едва не повторила свой подвиг: «Иван-машина» отдал отличный пас из штрафной, Ежов бил из убойной позиции, но промахнулся.

В целом, после забитого гола «Крылья» уверенно оборонялись и заслуженно довели встречу до победы. Команда идет на 10-м месте в РПЛ с 13 очками после 10 туров. Показатели Ивана Сергеева по системе «гол плюс пас» - 5 баллов (3 мяча и 2 результативных передачи).