image

Олимпийский призер Максим Цветков пообщался с юными спортсменами из Череповца

Спорт
08:31
730 просмотров
Алексей Югов
Фото Комитет по физической культуре и спорту
Фото Комитет по физической культуре и спорту

Бронзовый призер олимпийских игр в Пекине, вологодский биатлонист Максим Цветков посетил Череповец. В городе металлургов спортсмен пообщался с юными спортсменами и болельщиками. Встреча прошла накануне в СК "Юбилейный", сообщает Комитет по физкультуре и спорту.

Уроженец города Бабаево на протяжении часа отвечал на вопросы из зала, рассказывал о начале своей спортивной карьеры и делился планами на будущее.

"Трудностей на пути к успеху было очень много, но благодаря поддержке моей семьи, тренеров я справился с ними. Выступая на дистанции на Олимпиаде не мог получить всех эмоций, потому что не было болельщиков! И, к сожалению, пересекая финишную линию я не испытал волнительного ощущения от такого значимого события как Олимпиада", - отметил Цветков.

После встречи олимпийский призер оставил на память всем желающим свой автограф. По словам председателя спорткомитета Александра Мурогина, подобные встречи способны помочь развитию биатлона в городе. В настоящий момент отделение биатлона работает в школе № 4, также есть базы в Заягорбском и Зашекснинском районах.