image

Несколько лидеров "Северстали" могут отправиться в Магнитогорск вслед за Андреем Разиным

Спорт
10:59
1 839 просмотров
Алексей Югов
Фото ХК
Фото ХК "Северсталь"

Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин может забрать с собой сразу нескольких хоккеистов череповецкой "Северстали". Издание "Спорт-Экспресс" пишет, что "Магнитка" интересуется вратарем Александром Самоновым, защитником Даниилом Пыленковым и нападающим Игорем Гераськиным. Ранее журналисты сообщали, что в Магнитогорск из Череповца может переехать шведский защитник Робин Пресс.

Сам Разин никаких комментариев на этот счет не давал. Тренер сообщил, что из "Северстали" вместе с ним в "Магнитку" переходят помощники - Юрий Трубачев и Евгений Михалкевич. Переговоры с потенциальными новичками уже ведутся. 

Напомним, Александр Самонов и Даниил Пыленков присоединились к "Северстали" по ходу прошедшего сезона. В конце марта появлялась информация, что в Пыленкове заинтересован клуб НХЛ - "Тампа", которая два года назад выбрала защитника во время драфта.

Что касается Игоря Гераськина, то в прошедшем сезоне нападающий в 66 матчах чемпионата набрал 43 (14+29) очка, а в плей-офф — 0+5 в 7 встречах.