Спорт
584

Кто сколько зарабатывает в «Северстали»: опубликованы зарплаты хоккеистов на сезон 2025–2026

background
Фото: ХК
Фото: ХК "Северсталь"

Заработные платы хоккеистов череповецкой «Северстали» в предстоящем сезоне 2025–2026 годов стали достоянием общественности. Информацию об этом опубликовало авторитетное спортивное издание «Спорт-экспресс».

Самыми высокооплачиваемыми игроками команды в новом сезоне стали защитник Ярослав Дыбленко и нападающий Кирилл Пилипенко. Оба заработают по 45 миллионов рублей за сезон, не считая возможных бонусов. Эти суммы отражают их ключевую роль в составе клуба и значимость для будущих успехов команды.

Следом за ними в рейтинге зарплат идут легионеры из Канады — защитник Томас Грегуар и его соотечественник Янни Калдис. Их гонорар составит по 40 миллионов рублей каждому. 

Остальные игроки основного состава также могут похвастаться солидными доходами. Вот как распределились зарплаты среди хоккеистов:

  • Никита Камалов (защитник) – 31 млн рублей
  • Адам Лишка (нападающий) – 25 млн рублей
  • Данил Аймурзин (нападающий) – 23 млн рублей
  • Илья Иванцов (нападающий) – 20 млн рублей
  • Александр Самойлов (вратарь) – 20 млн рублей
  • Константин Шостак (вратарь) – 20 млн рублей
  • Владимир Грудинин (защитник) – 17 млн рублей
  • Александр Скоренов (нападающий) – 17 млн рублей
  • Даниил Бокун (защитник) – 15 млн рублей
  • Тимур Муханов (нападающий) – 7 млн рублей

При этом отмечается, что окончательный состав «Северстали» на сезон 2025–2026 годов пока не утверждён. Возможны как новые подписания, так и корректировки в списке игроков.