Клуб конкурента Мордашова по списку «Форбс» выиграл Лигу чемпионов

00:03
344 просмотра

В «чисто британском» финале Лиги чемпионов УЕФА по футболу клуб российского бизнесмена Романа Абрамовича, лондонский «Челси», в ночь на 30 мая оказался сильнее чемпиона Англии «Манчестер Сити». Команда под руководством немецкого специалиста Томаса Тухеля (в чемпионате Премьер-лиги «Челси», к слову, финишировал лишь четвертым) переиграла «Сити» со счетом 1:0.

Единственный гол на 42-й минуте забил еще один лондонский немец — 21-летний Кай Хаверц (на фото), купленный перед началом нынешнего сезона за 62 млн. фунтов стерлингов. Кстати, этот решающий гол стал для молодого таланта первым в ЛЧ за всю карьеру.

«Челси» выиграл самый престижный клубный турнир Европы во второй раз, и оба раза — во времена Абрамовича (впервые — в 2012 году). Владелец клуба занимает 12-е место в рейтинге олигархов России от журнала Forbes с состоянием 14,5 млрд. долларов. Череповчанин Алексей Мордашов лидирует в этом списке — его активы в два с лишним раза больше.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!