image

Как там ваши прогнозы: сенсационные итоги первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Спорт
00:50
830 просмотров
Виталий Веселов

Во вторник, 16 февраля состоялись первые две встречи в рамках стадии плей-офф главного клубного турнира Старого Света. В очных противостояниях сошлись «Ливерпуль» Юргена Клоппа с «Ред Буллом» Юлиана Нагельсманна, а также «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино с «Барселоной» Рональда Кумана.

Немецко-английский матч прошёл на нейтральной арене – из-за коронавирусных ограничений домашний для футболистов из Лейпцига поединок был перенесён на стадион имени Ференца Пушкаша в Венгрии.

Первый тайм ознаменовался бодрым футболом в исполнении обеих команд, однако голов он так и не принёс. Зато во второй половине встречи Мохаммед Салах и Садио Мане воспользовались ошибками обороны «РБЛ» и вколотили в ворота номинальных хозяев поля два безответных мяча.

Но неожиданная победа хромающего на обе ноги «Ливерпуля» стала не главной сенсацией игрового дня. На «Камп Ноу» грозная «Барселона» принимала гостей из Парижа – и внезапно провалилась по всем статьям.

После неоднозначного пенальти, реализованного Лео Месси, каталонцы так и не смогли больше ничего создать у ворот парижан. А вот гости порезвились над «сине-гранатовыми», что называется, на все деньги. Хет-трик записал в свой актив Килиан Мбаппе, ещё один гвоздь в крышку гроба «Барсы» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов забил молодой итальянец Мойзе Кин. Разгром 1:4 – подобных раскладов не предвидел решительно никто.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!