image

Фанаты питерского «Зенита» обсуждают возможное возвращение Халка

Спорт
17:49
359 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Sports.ru
Фото: Sports.ru

Инсайд, посвящённый грядущему камбэку бразильского нападающего Живанилду Виейра де Соуза, который более известен по прозвищу Халк, появился на страницах португальского издания A Bola, специализирующегося на публикациях преимущественно спортивной тематики.

По данным европейского СМИ, форвард, который в настоящее время выступает за китайский футбольный клуб «Шанхай СИПГ», близок к своему второму переходу в стан «сине-бело-голубых». Напомним, ранее Халк защищал цвета команды из Санкт-Петербурга с 2012-й по 2016 год. До этого он играл за португальский «Порту».

Согласно тексту публикации, на повторное подписание Халка сейчас претендуют и «Зенит», и «Порту». Первые предлагают 34-летнему бразильцу контракт с зарплатов в три миллиона евро в год. Вторые же обещают в два раза меньше.

«Подчёркивается, что Халк намерен вернуться в Европу. Его соглашение с китайским клубом действует до 31 декабря 2020 года», – отмечают обозреватели издания Sports.ru.

Известие о возможном возвращении форварда в Санкт-Петербург вызвало активное обсуждение среди поклонников клуба. Редакция cher-poisk.ru составила подборку наиболее интересных и показательных фанатских комментариев.

  • Даже несмотря на возраст (34 года), вполне ещё способен повозить РПЛ, а вот в еврокубках (если «Зенит», конечно, туда попадёт к весне, что не факт), вряд ли будет реальным усилением... Да и зарплата в три мульта, скорее всего, выдумана.
  • Ошибка. Надо омолаживать состав, а не приглашать 34-летнего Халка вместо Дриусси.
  • Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Очень хорошо отношусь к нему, но... вместо кого он придёт? Если только Малкома в Китай сменять, все равно в ЛЧ не играет.
  • Да, да, да!!! Буду радоваться этому возвращению, как маленькая девочка!
  • Думаю, он выберет «Порту». Денег уже столько заработал, что его внукам хватит.
  • Халк – лучший! Болеть за «Зенит» начал из-за красивой игры Халка. Трудяга по всему полю. Ещё бы посмотреть его игру.
  • Снова молодых и перспективных приобретаем…