Евро-2020: Украина домой, обидчик россиян — в полуфинале

23:36
492 просмотра

На футбольном Евро-2020 (турнир был перенесен из-за пандемии коронавируса, но сохранил прежнюю «датировку» — прим.ред.) сегодня, 3 июля, окончательно определились все полуфиналисты. Сборная Украины не смогла обеспечить себе как минимум бронзовые медали, крупно уступив Англии — 0:4.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыл Гарри Кейн. До перерыва украинцам удалось выровнять игру, но во втором тайме команда «посыпалась», пропустив три гола меньше, чем за 20 минут. У англичан отличились Магуайр, снова Кейн и Хендерсон. Дальше команды, по сути, доигрывали встречу, результат которой был уже ясен.

В другом сегодняшнем четвертьфинале обидчик сборной России, команда Дании, продолжил победную поступь, одолев чехов — 2:1. Теперь Дания и Англия поспорят между собой за выход в финал, в параллельном матче это же сделают сборные Испании и Италии.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!