Прощай, Евро! Сборная России разгромно влетела датчанам и заняла последнее место в группе

23:36
414 просмотров

Футбольная сборная России сегодня, 21 июня, бесславно закончила свое выступление на чемпионате Европы, крупно уступив в Копенгагене сборной Дании.

Игра, как и предполагалось, началась с атак датчан, которых устраивала только победа. Однако первый голевой момент на 17-й минуте возник у России: Александр Головин бил, казалось бы, наверняка, но соперников спас вратарь Каспер Шмейхель.

Этот эпизод так и остался единственным в первой половине встречи реальным шансом россиян. А вот Дания свои возможности не упустила: на 38-й минуте Дамсгор открыл счет красивым ударом, а начале второго тайма, на 59-й минуте, Юссуф Поульсен воспользовался грубой ошибкой Романа Зобнина, перехватил мяч в штрафной и спокойно закатил в ворота.

Десять минут спустя у россиян появился шанс вернуться в игру: вышедший на замену форвард Александр Соболев заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Артем Дзюба. Примерно в это же время финны в параллельном матче пропустили гол от Бельгии, и наша сборная переместилась на 3-е место в группе... На пару минут, пока Кристенсен не забил третий мяч, а вскоре, на 82-й минуте, Мехле поставил точку в разгроме — 4:1 в пользу Дании.

Датчане, таким образом, несмотря на два поражения подряд в стартовых встречах, сумели зацепиться за второе место в группе и выйти в плей-офф. Финляндия, проиграв в итоге Бельгии 0:2, стала третьей и имеет призрачный шанс пробиться в 1/8 по дополнительным показателям. Россия заняла в группе «В» четвертое место и выбыла из турнира.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!