image

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею предсказал «Северстали» успех в плей-офф

Спорт
23:35
529 просмотров
Александр Немоляев
Фото: bookmaker-ratings.ru
Фото: bookmaker-ratings.ru

Об игре и перспективах в нынешнем сезоне КХЛ череповецкой «Северстали» высказался в интервью ресурсу «Чемпионат» двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988 годов), бывший нападающий сборной СССР, московских «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Кожевников. По мнению известного хоккеиста, сталеварам по силам замахнуться на высокие места в таблице Западной конференции.

«Сможет ли «Северсталь» удержаться в четверке до конца сезона? Не знаю. По тому, как они играют, шансы у них есть. Еще в том году было ясно, что клуб растет, играли здорово. Наверное, сейчас это один из клубов, которые показывают стабильную игру. На них приятно смотреть», - отметил Кожевников.

Также экс-форвард (которому, кстати, не чужда Вологодская область: от нее избиралась депутатом в Госдуму его дочь, актриса Мария Кожевникова, некоторое время даже числившаяся студенткой ВГМХА – прим.ред.) заявил, что верит в «Северсталь» и в плей-офф Кубка Гагарина, но с одной оговоркой: если все ведущие игроки клуба будут в строю.

«Загадывать рано, еще полчемпионата играть. Но есть для этого моменты, что они могут играть в плей-офф — и играть очень хорошо. Могут и первый, и второй раунд пройти. Но все будет зависеть от состояния команды, от того, сколько будет травмированных игроков», – поделился Александр Кожевников.