image

Череповецкая "Северянка" одержала победу во всех четырех матчах третьего тура

Спорт
13:29
508 просмотров
Алексей Югов

Напомним, ранее редакци "Cher-poisk" сообщала о двух победах в первых матчах тура, который проходил в Уфе: соперницы из Екатеринбурга и Тюмени были обыграны в трех партиях. Вторые матчи с этими командами складывались похожим образом. В трех сетах череповчанки смогли взять верх над "Уралочкой-2-УрГЭУ": 25:21, 25:19, 26:24. Завершили уфимское турне спортсменки из города металлургов победой над "Тюменью": 25:17, 25:16, 15:15. Таким образом, во всех встрех третьего тура "Северянка" не позволила соперницам взять ни одной партии.

"В целом тур следовало бы признать успешным, если бы не случилась травма Вики Аникеевой. Надеюсь, ее восстановление будет быстрым. Игроки выглядели намного лучше, чем в туре на Сахалине - всё же от последствий болезни команда почти оправилась. Отлично дебютировала Наташа Суворова, очень надежно в приеме сыграла Варя Шепелева, огромную помощь игрокам оказывает капитан Ольга Ефимова - от нее идет бесценная энергетическая подпитка всем на площадке", - отметил тренер череповчанок Роман Самбурский.

Добавим, что матчи следующего тура запланированы на 21 и 22 ноября. В Череповце пройдут игры между хозяевами площадки и "Уфимочкой-УГНТУ".