image

Волейболистки из Череповца всухую обыграли Екатеринбург и Тюмень

Спорт
15:37
318 просмотров
Алексей Югов

Две победы в двух матчах третьего тура чемпионата России по волейболу в Высшей лиге "А" одержали волеболистки  череповецкой "Северянки". Обе встречи прошли на площадке в Уфе. В первом матче череповчанкам противостояла сильная екатеринбургская команда "Уралочка-2-УрГЭУ". Однако череповецкие спортсменки, взяв инициативу в свои руки, не дали ни единого шанса волейболисткам "Уралочки. Игра завершилась уверенной победой "Северянки" в трех сетах: 26:24, 25:13, 25:17. 

Отметим, что череповчанка Наталья Суворова - один из призеров юношеского Чемпионата Европы - в этой встрече дебютировала в Высшей лиге "А". Лучшим игроком встречи была признана Александра Борисова.

Тем не менее главный тренер череповчанок Роман Самбурский остался недоволен готовностью уфимской площадки к матчам такого уровня.

"Тур проходит в зале с плохим освещением, которое не соответствует даже минимальным нормативам. Более того, зал ещё и очень узкий, расстояния до рекламных щитов меньше нормы, что не позволяет нападающим разбегаться так, как они привыкли на тренировках, не позволяет достать мячи, поднятые в защите после сильных ударов. Жаль, что в столице республики, городе, где очень много волейбола, не нашлось свободного зала, соответствующего регламенту турнира", - посетовал наставник череповчанок.

Впрочем, второй матч "Северянка" провела без помарок: в тех же трех сетах была обыграна "Тюмень" (25:17, 25:21, 25:15). Теперь команду из Череповца ждут повторные встречи: 7 ноября - новый матч в "Уралочкой", а на следующий день - вторая встреча с "Тюменью".