Череповецкая "Северсталь" всухую проиграла "Витязю" в предсезонном матче

Спорт
17:52
2 343 просмотра
Алексей Югов
Фото ХК
Фото ХК "Северсталь"

Череповецкая "Северсталь" проиграла третий предсезонный матч. На этот раз "сталевары" всухую уступили подмосковному "Витязю". Встреча проходила в Балашихе.

Уже на 1-й минуте встречи хозяева открыли счет. Спустя девять минут подмосковный коллектив увеличил преимущество. Второй и третий периоды прошли без заброшенных шайб, хотя у "сталеваров" было несколько возможностей поразить ворота соперника. Около шести раз череповецкие хоккеисты попадали по каркасу ворот.

Товарищеский матч завершился овертаймом в формате "три на три" и серией послематчевых буллитов, в которых череповчанам также не удалось поразить ворота противника. Итог матча - 2:0.

"Несмотря на результат, в целом, играли неплохо. Вроде бы и шайбу контролировали хорошо, перемещали. Рисунок игры имеется: каждый знает, что от него требуется. Мы это всё нарабатываем на тренировках. Не хватает реализации, последнего броска, завершения. Поэтому такой счёт. В какие-то моменты соперника спасал каркас ворот", - отметил защитник "Северстали" Тимофей Давыдов.

Напомним, в двух предыдущих матчах предсезонки "сталевары" уступили ярославскому "Локомотиву".