Череповецкая "Северсталь" в серии буллитов одержала трудную победу над "Сочи"

19:33
365 просмотров

Череповецкая "Северсталь" в домашнем матче одержала трудную победу над ХК "Сочи" в серии буллитов. Встреча, которая проходила в Ледовом дворце, закончилось для подопечных Андрея Разина со счетом 5:4. Таким образом, "сталевары" прервали шестиматчевую серию поражений.

Счет в матче открыли череповчане: за считанные секунды до окончания первого периода шайбу забросил Робин Пресс. Однако уже во втором отрезке сочинцы за 4 минуты забили дважды, поведя в счете. Вторую шайбу аутсайдер чемпионата забросил при игре в большинстве. Наконец, за 7 минут до конца второго периода в ворота "Северстали" был забит еще один гол.

В третьем периоде Робин Пресс смог сделать дубль, сократив разницу в счете до минимума. А еще через минуту третью шайбу в ворота гостей отправил Илья Иванцов. Отметим, что для нападающего "Северстали" этот гол стал первым в КХЛ.

В концовке подопечные Андрея Разина вышли вперед: шайба Дмитрия Моисеева, заброшенная им за 2 минуты до финальной сирены, могла стать победной, однако сочинцы, сняв вратаря, на последних секундах все-таки сравняли счет. Овертайм не принес успеха ни одной из команд.

В серии буллитов хоккеисты "Северстали" отправили первые два броска мимо ворот, а третий и четвертый удары отразил голкипер "Сочи". Справедливости ради, вратарь череповчан Дмитрий Шугаев смог заблокировать сразу пять бросков. Точку в матче поставил точный буллит Руслана Абросимова.

Следующий матч команда проведет также на домашнем льду: в воскресенье, 6 ноября, "сталевары" примут "Ак Барс".