Череповецкая «Северсталь» на выезде одолела «снеговиков» из Новосибирска

22:49
586 просмотров
Виталий Веселов

Хоккейный клуб из города металлургов во вторник, 6 октября провёл матч с хозяевами льда в ледовом дворце «Сибирь».

Счёт в матче открыли гости с Вологодчины – меткий щелчок Александра Петунина в середине первого периода вывел «Северсталь» вперёд. Однако сибиряки ответили на выпад визитёров двумя шайбами – и «сталеварам» пришлось в спешном порядке отыгрываться. Это удалось сделать всё тому же Петунину на старте третьей четверти игры.

Основное время встречи, равно как и овертайм, не смогли выявить победителя в противостоянии «сталеваров» и «снеговиков». К серии буллитов команды подошли со счётом 2:2 на табло.

В послематчевых буллитах победную для клуба из Череповца точку поставил Егор Морозов. Победа на выезде позволила подопечным Андрея Разина вернуть себе пятую строчку в текущей турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Свою следующую встречу «Северсталь» проведёт также на выезде. Оппонентами «сталеваров» станет «Амур», игра пройдёт в Хабаровске в четверг, 8 октября.