image

Череповчанки из волейбольной "Северянки" продолжают лидировать в Высшей лиге

Спорт
16:20
536 просмотров
Алексей Югов

Волейбольный коллектив из Череповца одержал 4 победы в рамках 6 тура Высшей лиги "А" чемпионата России. Игры проходили в Калининграде. В завершающей встрече череповчанки в упорной борьбе выиграли у курского "ЮЗГУ-Атом" 3:1 (25:22, 25:15, 22:25, 25:23). Александра Миленко стала самым результативным игроком матча - она набрала 24 очка. 

Отметим, что в предыдущих трех матчах череповчанки также уверенно обыграли соперниц - ту же самую курскую команду (3:1) и калининградский "Локомотив-2" (оба матча закончились победой череповчанок в трех сетах). Таким образом, череповчанки закрепились на 1-м месте высшей лиги "А" с 40 очками.

"Опять четвёртый матч тура даётся тяжело, потому что накапливается усталость. Три победы были перед этим, на них потрачены и силы, и эмоции. Они небезграничны и не так легко пополняются. Сегодня мы не очень агрессивно подавали и это сразу дало возможность сопернику заиграть своих центральных <...> Но в атаке мы всё равно перестреляли соперника, у нас этот элемент поагрессивнее, поэтому хоть и не без проблем, но победили", - отметил главный тренер "Северянки" Роман Самбурский.

Добавим, что череповецкая "Смена" в 6 туре смогла одержать только 1 победу - над "Локомотивом-2". Молодые волейболистки занимают 4-е место в таблице Высшей лиги. Следующие матчи команды проведут дома, в Череповце: соперником станет московский "Луч", занимающий последнюю строчку в турнирной таблице.