Череповчанка Лаленкова завоевала золотую медаль на Кубке мира в Калгари

11:04
674 просмотра
Кирилл Северов

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова выиграла золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в канадском Калгари.

Наша спортсменка участвовала в забеге на 1500 метров в дивизионе Б. Результат в 1:53,291 позволил занять ей первое место. На втором месте расположилась представительница Нидерландов Джой Бене (+0, 21). Третья строчка также осталась за Нидерландами – Лотте ван Бек (+0, 60).

Лаленкова также приняла участие в старте на дистанции 3000 метров (дивизион А). Здесь она довольствовалась лишь пятым местом. В командной гонке преследования череповчанка заняла четвертое место.

Напомним, что на третьем этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити 31-летняя Евгения Лаленкова завоевала две медали.