Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала две медали на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

09:55
1 096 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала бронзовую медаль на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити. Наша спортсменка участвовала в забеге на дистанции 3000 метров.

Лаленкова показала время 3.59,693. На втором месте расположилась китаянка Мэй Хай с результатом 3.58,759. Победу в забеге одержала японская спортсменка Нана Такаги - 3.57,812. Отметим, что четвертое место на дистанции заняла россиянка Елена Сохрякова, показав результат 3.59,693.

Евгения Лаленкова также участвовала в командной гонке вместе с Елизаветой Голубевой и Натальей Ворониной. Девушки также заняли третье место, уступив только сборным Канады и Нидерландов.

Напомним, что 31-летняя Лаленкова пропустила предыдущие два этапа Кубка мира из-за последствий коронавируса.

Череповецкий конькобежец Артём Арефьев участвовал в забеге на 500 метров. Ему удалось занять лишь 16-е место из 20-ти.

Ранее городской портал «Череповец-Поиск» рассказывал об успехе вологодского биатлониста Максима Цветкова на Кубке России.