image

Вологжанин Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку второго этапа Кубка России по биатлону

15:37
643 просмотра
Кирилл Северов

Уроженец Вологодской области Максим Цветков выиграл спринтерскую гонку второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске. На 10 километрах с двумя огневыми рубежами спортсмен показал время 24.28,7 (1 промах).

Второе место с отставанием 11,8 секунд (1 промах) показал Михаил Первушин из Московской области. Тройку лидеров замкнул Евгений Идинов из Тюменской области. От первого места он отстал на 19 секунд, но не допустил промахов на огневых рубежах.

Для 29-летнего Цветкова данная награда стала четвертой в этом сезоне. Ранее он побеждал в большом масс-старте на первом этапе Кубка России, на нем же брал бронзу в гонке преследования, а также занял второе место в суперспринте здесь же в Ханты-Мансийске.